Автоматические выключатели ВА44 IEK® предназначены для проведения тока в нормальном режиме и отключения тока при коротких замыканиях, перегрузке, недопустимых снижениях напряжения, а также для оперативных включений и отключений участков электрических цепей.
Рассчитаны на эксплуатацию в электроустановках с номинальным рабочим напряжением до 400 В и на номинальные токи от 25 до 250А. Соответствуют требованиям ГОСТ Р 50030.2.
Простая самостоятельная установка универсальных дополнительных устройств (подходят для ВА44 и для ВА88):
- аварийный контакт;
- дополнительный контакт;
- независимый расцепитель;
- расцепитель минимального напряжения;
- совмещенный контакт.
Преимущества силовых автоматических выключателей ВА44 IEK®:
- Двойная изоляция.
- Надежная защита от сверхтоков.
- Компактные габариты.
- Экономичное решение.
- Диапазон рабочих температур — от —40 до +60°С.
- Гарантия 5 лет.
По внешнему исполнению автоматические выключатели можно разделить на два типа:
- оборудование малых габаритов для защиты небольших помещений;
- масштабные установки, которые необходимы для защиты электрических систем целых заводов и организаций.
Автоматические выключатели можно классифицировать и разделить на несколько видов:
- установочные автоматические выключатели изготовлены из пластикового корпуса и размещаются в общедоступных местах;
- универсальные отличаются от установочных тем, что не имеют такого корпуса и предназначены для установки в распределительных устройствах;
- быстродействующие – время срабатывания таких выключателей не более 5 мс.;
- селективные – имеют регулируемое время срабатывания в зоне токов короткого замыкания;
- автоматы обратного тока – срабатывают только при изменении направления тока в защищаемой цепи;
- поляризованные автоматы отключают цепь только при нарастании тока в прямом направлении.